Вторник, 28.01.2020, 11:05 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Каталог статей


Не пропустил машину со спецсигналом. Лишение прав.

Вопрос от 20.12.2012:

При движении в левом ряду, меня догнал кортеж (госчиновник)со спецмашиной. был подан звуковой сигнал, однако скорость кортежа была выше моей, поэтому если бы я принял в право, то могло произойти столкновение. поэтому я снизил скорость. У меня изъяли права и дело направили в суд Каковы мои шансы на возврат прав ?

 

Поправкин Александр Александрович,

Адвокат г.Смоленск

Ответ от 22.12.2012:

Здравствуйте. Вероятность возврата водительского удостоверения существует. Ваши действия могли быть сотрудниками ДПС квалифицированы по ст.12.17.КоАП РФ (не предоставление преимущества в движении транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами), санкция которой является альтернативной.
Вы также вправе обратиться в канцелярию суда с заявлением об ознакомлении с материалами административного дела и снятия копий документов, которые необходимо тщательно изучить либо самостоятельно, либо обратившись за юридической помощью.

Автор ответа: адвокат Поправкин Александр Александрович, г.Смоленск .

Тел. 8-960-591-29-46

www.advokatsmolensk.ru © Copyright

Адвокат в Смоленске. Более 30 лет успешной практики. Уголовные, гражданские и арбитражные дела!

Категория: ДТП,АВТО СПОРЫ, ЛИШЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ | Добавил: AdvokatSmolensk (23.12.2019)
Просмотров: 9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]